Новости

Абитуриент-2013: Стобалльник по географии Дмитрий Попов поступил в СВФУ

  • 1 Августа 2013
  • 4958

Абитуриент-2013: Стобалльник по географии Дмитрий Попов поступил в СВФУ

На очную форму направления подготовки «География» биолого-географического факультета СВФУ поступило  81 заявление от абитуриентов. Всего факультету выделено 20 бюджетных мест, конкурс составил 4 человека на одно место. Среди поступивших «стобалльник» по географии Дмитрий Попов.

«Я с 7-го класса заинтересовался географией, стал принимать участие в олимпиадах по этому предмету. Уверен, что, прежде всего, ученик должен сам добывать знания. Поэтому сначала занимался самостоятельно, с 11-го класса с моей учительницей  географии Ксенией Софроновой начали готовиться к ЕГЭ. Когда узнал, что у меня 100 баллов по географии, очень обрадовался. Думал, что на несколько баллов будет меньше», ─ поделился выпускник средней общеобразовательной школы №31 г. Якутска Дмитрий Попов.

«Стобалльник» Дмитрий Попов отметил, что ожидает от учебы в Северо-Восточном федеральном университете не только приобретение верных друзей, нужных знаний, но и возможность заниматься наукой. «Меня интересует наука. В будущем хочу связать с ней свою жизнь и стать востребованным специалистом», ─ поделился выпускник.

С ходом приемной кампании можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии федерального университета: http://priem.s-vfu.ru. Напоминаем, что прием оригиналов аттестатов продлится до 4 августа включительно. 5 августа будут опубликованы приказы о зачислении.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).