Новости

Абитуриент-2013: Конкурс на юридический факультет СВФУ составляет 15 человек на место

  • 24 Июля 2013
  • 5450

Абитуриент-2013: Конкурс на юридический факультет СВФУ составляет 15 человек на место

Ежегодно большой конкурс среди абитуриентов наблюдается при поступлении на юридический факультет. Причем выпускники школ выбирают как высшее, так и среднее юридическое образование.

Как сообщает отборочная комиссия юридического факультета СВФУ, по данным на 23 июля на 10 бюджетных мест по направлению «Юриспруденция» претендуют свыше 140 абитуриентов. На коммерческой основе факультет готов принять еще 50 студентов.

На базе юридического факультета с 2007 года работает колледж, который готовит специалистов со средним образованием. Обучение в юридическом колледже платное. В этом году на 50 коммерческих мест по направлению «Право и организация социального обеспечения» поступило свыше 90 заявлений. Абитуриенты поступают по результатам ЕГЭ по русскому и истории. Обучение длится три года, по окончании колледжа выпускники могут начать профессиональную карьеру или продолжить образование на юридическом факультете.

До окончания приемной кампания СВФУ остались считанные дни. Прием оригиналов документов на высшее профессиональное образование завершается 25 июля, прием оригиналов документов на среднее профессиональное образование продлится до 27 августа 2013 года. С итогами приемной кампании СВФУ вы можете ознакомиться на сайте www.priem.s-vfu.ru

Автор: Анна ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).