Новости

Приемная кампания-2013: Чукотский филиал СВФУ готовит геологов и энергетиков

  • 19 Июля 2013
  • 4238

Приемная кампания-2013: Чукотский филиал СВФУ готовит геологов и энергетиков

Филиал Северо-Восточного федерального университета в г. Анадыре (Чукотка) восполняет потребность субъекта в инженерных кадрах. Так, в новом учебном году идет набор на специальности «Прикладная геология» и «Электроэнергетика и электротехника» на очную форму обучения.

По данным отборочной комиссии филиала на 17 июля, на очную форму обучению документы подали 43 абитуриента. Всего в этом году филиалу выделено 30 бюджетных мест.

Как отметила в интервью газете «Наш университет» первый директор филиала Гульшат Мынбаева, перед филиалом стоит задача укрепления материально-технической базы: «В этом плане за два года филиалом проделана большая работа. По Программе развития СВФУ закуплено оборудование для компьютерного класса, открыта междисциплинарная лаборатория по шести техническим дисциплинам». На 2014 год запланировано начало строительства учебного корпуса и общежития филиала.

На две специальности - «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника» филиал набирает студентов на заочную форму обучения. Выпускники филиала трудоустраиваются в крупных промышленных предприятиях Чукотского автономного округа: горно-геологической корпорации «Кинросс-Купол», «Георегион», «Чукоткоммунхоз», ОАО энергетики и электрификации «Чукотэнерго».

Справка:

Филиал СВФУ в г. Анадыре был открыт в 2011 году, руководит филиалом кандидат педагогических наук Сергей Попов. Учебное подразделение готовит специалистов по пяти специальностям и направлениям. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).