Новости

В Научной библиотеке СВФУ отремонтированы читальные залы и обновлен медиа-центр

фото: Светлана Павлова / из архива редакции новостей СВФУ

  • 31 Августа 2016
  • 1672

В Научной библиотеке СВФУ отремонтированы читальные залы и обновлен медиа-центр

Завершены ремонтные работы в двух читальных залах Научной библиотеки Северо-Восточного федерального университета – библиотека готова принять читателей, сообщает директор Татьяна Максимова.

«Обновлены два читальных зала, часть коридора второго этажа, заменены полы, окна и двери на втором и третьем этажах. Ремонт также будет проведен в зале периодики, коридоре второго этажа и холле», – рассказывает директор библиотеки. Федеральный университет в этом году получил на ремонт культурного центра «Сергеляхские огни» и научной библиотеки Правительство финансирование из республиканского бюджета в размере 10 миллионов рублей, из которых на ремонт библиотеки направлено около четырех миллионов.

Нововведением этого года станет распределение медиа-центра по читальным залам, сообщает Татьяна Максимова. «Студенты могут воспользоваться услугами электронных ресурсов и работать на компьютерах в залах и холле второго этажа. В обновленном конференц-зале убрали стационарный стол заседаний, что позволит нам проводить мероприятия разного формата. Для презентации видеоматериалов на большом экране сделали затемнение на окнах – раньше с этим возникали проблемы», – дополняет директор.

Библиотека университета имени Максима Аммосова ориентирована не только для студентов вуза – ее читателем может стать любой житель республики. «Наша библиотека – одна из крупнейших книгохранилищ Якутии. В ее фондах более миллиона единиц литературы на разных языках мира, на любую тематику», – подытожила Татьяна Максимова.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).