Новости

Сунтарский район: молодым специалистам муниципалитет может оплатить обучение в магистратуре

фото: Мичил Яковлев / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Февраля 2017
  • 1260

Сунтарский район: молодым специалистам муниципалитет может оплатить обучение в магистратуре

Выпускникам, которые трудоустроились в предприятиях Сунтарского района, муниципалитет может оплатить 50% обучения в магистратуре по выбранному направлению. Об этом стало известно сегодня, 20 февраля, на встрече выпускников Северо-Восточного федерального университета.

Заместитель главы Сунтарского района Ульяна Попова сообщила, что администрацией ведется масштабная работа по обеспечению жильем молодых. «По линии закрепления кадров в течение пяти лет у нас введено 215 жилых домов. Практически во всех наслегах ведется строительство блочных квартир для молодых специалистов», – говорит она.

В муниципалитете работает целевая программа по подготовке кадров. «Это направление будет интересно для тех, кто заканчивает бакалавриат. Выпускник должен устроиться на работу в одно из предприятий по договору. После завершения, рассмотрев ходатайство работодателя, администрация предусматривает оплату 50% обучения в магистратуре по выбранному направлению», – сообщила заместитель главы.

Поддержка молодых в районе также осуществляется через гранты на научную деятельность, сертификат на строительство жилья, премию по реализации проектов. По данным департамента занятости Сунтарского района, в предприятиях и организациях наблюдается потребность в специалистах с высшим и средним профессиональным образованием – всего есть 133 вакансии. Из них 69 – в сфере образования, 39 – в здравоохранении, 39 – в государственно-муниципальном управлении и других.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.