Новости

Глава Горного улуса Никита Андреев: «Район ждет новые инициативы»

фото: Светлана Павлова / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Февраля 2017
  • 1334

Глава Горного улуса Никита Андреев: «Район ждет новые инициативы»

Гораздо эффективнее будет, если выпускники поедут в районы с конкретными идеями и разработанными проектами, которые можно реализовать на местах. Такое мнение высказала проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова, 15 февраля, на встрече с выпускниками Северо-Восточного федерального университета.

В своем выступлении глава Горного улуса Никита Андреев отметил, что район нуждается в расширении деятельности сельскохозяйственных предприятий и развитии предпринимательского мышления населения. «Это способствовало бы активному развитию социально-экономической инфраструктуры районного центра и наслегов, – пояснил он. – Наш улус является перспективным для тех, кто желает открыть свое дело или заниматься сельским хозяйством – скотоводством, табунным коневодством и звероводством. Приезжайте с готовыми проектами, которые можно будет реализовать в сельской местности, мы всегда открыты идеям молодых специалистов», – отметил глава.

Проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова сообщила, что в скором времени будут окончательно сформированы команды студентов федерального университета, планирующих трудоустроиться в районах. «Существенную помощь в составлении проектов и поиске способов реализации идей может оказать студенческий бизнес-инкубатор «Oreh» Арктического инновационного центра СВФУ», – посоветовала выпускникам она.

Молодежная биржа труда «Импульс» рассказала студентам о возможности набрать стаж в предприятиях, с которыми они сотрудничают. «Большинство работодателей требуют стаж работы. Однако, не у всех есть такой опыт. Для решения проблемы мы рекомендуем устроиться на стажировку в предприятия. Так молодые люди смогут набраться опыта и показать себя с выгодной стороны», – объяснил инспектор молодежной биржи труда Захар Андросов.

Автор: Раиса БОЧОЕВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.