Новости

Народная артистка республики Галина Кондрашова и писатель Андрей Хорошев станут участниками проекта «Бьется сердце»

фото: пресс-службы МПТИ

  • 3 Февраля 2017
  • 1273

Народная артистка республики Галина Кондрашова и писатель Андрей Хорошев станут участниками проекта «Бьется сердце»

В эти дни продолжается культурный проект Северо-Восточного федерального университета «Бьется сердце». Завтра, 4 февраля, состоится кастинг масштабного читательского марафона в Центральной городской библиотеке имени Виссариона Белинского.

О подготовке к мероприятию рассказала заместитель директора по инновационно-методической и библиотечной работе Центральной городской библиотеки Галина Иванова: «Подготовка закончена, отведены специальные места, назначены кураторы по приглашенным гостям и участникам. Предварительно примут участие 30 человек. Роман народного писателя Якутии Софрона Данилова «Бьется сердце» будут читать волонтеры, читатели библиотеки, пенсионеры, студенты, горожане, работающие в разных сферах жизнедеятельности». Она отметила, что среди участников будет народная артистка республики Галина Кондрашова и актёр, писатель, телеведущий Андрей Хорошев.

По словам Галины Ивановой, знание молодежи своей истории, литературы весьма важно. «Нам приятно, что старшеклассники изъявили желание участвовать в данном проекте – это сейчас модно и престижно. Читая отрывки романа, они могут захотеть почитать весь роман и прикоснуться к истории советского периода, к ценностям того времени. Мне кажется, что такие чтения очень даже побуждают к этому».

Напоминаем, что онлайн-чтение романа Софрона Данилова будет производиться по тексту, напечатанному в первом томе издания «Избранное. Софрон Данилов», выпущеного в 1988 году. Электронную версию романа можно найти по ссылке.

Все желающие участвовать в кастинге могут подойти 4 февраля, с 11:00 до 18:00 в читальный зал Центральной городской библиотеки имени Виссариона Белинского по адресу ул. Федора Попова, дом 18, 1 этаж, читальный зал.

Автор: Ирина ХАНДЫ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.