Лига выпускников ЯГУ-СВФУ будет работать в новом формате

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 23 Августа 2016

Лига выпускников ЯГУ-СВФУ будет работать в новом формате

Престиж университета определяется достижениями его выпускников, считает проректор СВФУ по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок Афанасий Саввин. Он возглавил автономную некоммерческую организацию «Лига выпускников ЯГУ-СВФУ», которая начнет работу в новом формате.

«Главная задача Лиги – сделать так, чтобы о ней знал каждый студент и выпускник федерального университета. Мы разрабатываем портал выпускников СВФУ-ЯГУ, на котором будут освещаться мероприятия лиги. На этом ресурсе выпускники смогут самостоятельно создавать встречи и события», – комментирует Афанасий Саввин. Ранее организация называлась «Ассоциация выпускников ЯГУ-СВФУ».

Управлять лигой будут члены правления – 10 активных выпускников вуза, избранные в коллегиальный орган. «Новая форма организации позволит сформировать свой целевой капитал на нужды деятельности лиги», – комментирует исполнительный директор Евгений Мамонтов.

Престиж университета определяется достижениями его выпускников, считает проректор СВФУ, выпускник Института математики и информатики Якутского госуниверситета 2004 года. «Желаю всех студентам федерального университета  быть успешными и востребованными, и делиться частичкой своего успеха с альма-матер. Нас целая армия, и мы можем внести весомый вклад в развитие родного вуза, сделать так, чтобы следующие поколения студентов имели еще больше возможностей и ресурсов», – поздравил вуз с юбилейной датой Афанасий Саввин.

Члены правления планируют организовать встречи поколений, посвященные 60-летию университетского образования в Якутии, наладить производство сувенирной продукции вуза и сбор пожертвования для Фонда целевого капитала СВФУ.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Раздел не найден.