Новости

Опыт медицинского отряда «Эскулап» СВФУ заинтересовал экспертов слета

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Октября 2017
  • 780

Опыт медицинского отряда «Эскулап» СВФУ заинтересовал экспертов слета

В Северо-Восточном федеральном университете состоялся круглый стол региональных медицинских отрядов – бойцы подвели итоги работы трудового семестра и рассмотрели перспективы развития. Студенты СВФУ рассказали об опыте медотряда «Эскулап».

Бойцы медицинского отряда «Эскулап» СВФУ презентовали свои проекты – специальные акции в поддержку здорового образа жизни, а также поделились опытом работы в общежитиях на территории студенческого городка. Руководитель медицинского направления Центрального штаба РСО Кристина Сидорова отметила, что идея практики студентов в рамках работы медицинского отряда СВФУ – интересный опыт. «Очень здорово, что вы работаете у себя в общежитиях кампуса – это, несомненно, дает вам дополнительный опыт, а ребятам необходимую круглосуточную медицинскую помощь. Думаю, что штабы других регионов возьмут такую идею себе на заметку и будут внедрять в практику», – сказала модератор.

Она подчеркнула, что в этом году слет ознаменовался первым в истории конкурсом среди медицинских отрядов, большую помощь в организации которой оказал Медицинский институт СВФУ. «Хочу поблагодарить директора института Николая Гоголева за представленную возможность провести соревнования на современном технологичном оборудовании симуляционного центра. Задания включали в себя различные ситуационные задачи – проведение сердечно-легочной реанимации и другие манипуляции. Мы рады, что первый подобный конкурс, который в будущем станет традиционным, прошел на высоком профессиональном уровне», – сказала она.

В обсуждениях круглого стола приняли участие активисты разных регионов России от Алтая до Санкт-Петербурга. На повестке дня стояли такие актуальные проблемы медицинского направления движения студенческих отрядов, как вопросы взаимодействия региональных штабов, организационные и законодательные проблемы сферы. По итогам дискуссий бойцы разработали план дальнейшего развития медицинских отрядов.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.