ФГАОУ ВПО Северо-Восточный

СВФУ – лучшее учебное заведение по реализации программ студенческих строительных отрядов

12.11.2012

Северо-Восточный федеральный университет признан лучшим учебным заведением по реализации программ студенческих строительных отрядов. Университет получил переходящий кубок и благодарственное письмо президента РС(Я) Егора Борисова.

Итоги трудового сезона были подведены на слете молодежных строительных отрядов 9 ноября. В сезоне 2012 года в студенческих отрядах трудился 2 121 студент университета. 17 человек вошли в состав президентского отряда по благоустройству столицы республики.

Начальник Управления студенческим развитием СВФУ Александр Ильин подчеркивает, что отряды имели обширные направления деятельности: «Студенты работали в педагогических, медицинских, правовых отрядах, группах психологической поддержки. С декабря начнем планировать работу на 2013 год. Ставим перед собой конечную цель – создать студенческие отряды по всем специальностям, которым обучает университет».

Президент республики Егор Борисов поставил перед бойцами две главные задачи на будущий год: создать президентский отряд по благоустройству Якутска из 1 000 человек и направить 1 000 студентов на сельскохозяйственные работы в улусы республики.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ