Бойцы студенческих отрядов СВФУ совершат 1 000 добрых дел в 2016 году

фото: пресс-центр ССО СВФУ

• 18 Января 2016

Бойцы студенческих отрядов СВФУ совершат 1 000 добрых дел в 2016 году

Штаб студенческих строительных отрядов СВФУ начал проект «Тысяча добрых дел». Как отмечает начальник штаба Николай Тарасов, проект реализуется вместе с Центром по работе с волонтерами РС(Я) – в совершении добрых поступков задействованы бойцы всех отрядов.

«2016-й год будет у нас годом добрых дел – проект нацелен на постоянную реализацию. Центр по работе с волонтерами присылает нам сообщения о людях, нуждающихся в помощи, студенты отправляются помогать им. У каждого отряда есть свой план работы», – говорит начальник штаба ССО Николай Тарасов.

В декабре 2015 года добровольцы СВФУ организовали праздник Нового года для маленьких пациентов детского травматологического отделения Республиканской больницы. В январе поступила просьба от ветерана помочь в ремонте ванной комнаты – студенческий отряд уже помог ей. 14 января этого года студенты помогли убрать снег с территории Студгородка университета, сообщают в пресс-центре штаба студенческих отрядов.

«Не нужно воспринимать добрые поступки только как крупные финансовые инвестиции – каждый наш маленький шаг навстречу нуждающимся и есть доброе дело. Думаю, благодаря этому проекту те, кто хочет помогать людям, получили механизм для совершения хороших поступков. Я призываю всех присоединиться к нашему проекту», – отметил Николай Тарасов.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.