Студенческий отряд «Эскулап» набирает будущих врачей

• 29 Сентября 2015
  • 2047

Студенческий отряд «Эскулап» набирает будущих врачей

Студенческий медицинский отряд «Эскулап» ведет отбор студентов-медиков до 20 октября. Об этом сообщают в Штабе студенческих отрядов СВФУ.

«Эскулап» – отряд студентов, проживающих в общежитии и параллельно предоставляющих медицинскую помощь нуждающимся. Желающие вступить в отряд должны обучаться в Медицинском институте СВФУ по соответствующему профилю. «Например, если у кого-то из студентов в общежитии разболелась голова или он поранился, то будущие врачи должны оказать ему первую помощь. В каждом общежитии должно быть по два представителя отряда», – говорит специалист сектора по организации временной занятости студентов Ульяна Сидорова.

В СВФУ действуют еще несколько профильных отрядов. В Медицинском институте работают «Улыбка» – выездной стоматологический отряд и «Гигиенист». Соответствующие профилю отряды имеются также у Педагогического института, Института психологии, юридического факультета, Физико-технического института и филиала СВФУ в городе Нерюнгри.

В штабе отмечают, что студенты, кроме получения опыта и прохождения практики в районах или в организациях, также получают денежные вознаграждения за проделанную работу.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.