Строительные отряды СВФУ набирают бойцов в сельскохозяйственные бригады

• 6 Мая 2015
  • 1923

Строительные отряды СВФУ набирают бойцов в сельскохозяйственные бригады

Продолжается набор студентов в сельскохозяйственный отряд «Наслег», работа которого будет посвящена благоустройству сельских местностей Якутии, сообщают в Штабе студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета.

Начиная с первых дней июля, отряды отправятся в районы республики, всего в 13 наслегов. На каждый населенный пункт будет набираться по 20 человек, из них пять  – девушки. Заработную плату обещают от 25 000 рублей в месяц. Проживание, питание, проезд предоставляется администрацией поселка.

«Мы готовы принять на работу желающих студентов, работа несложная, самое главное  – быть дисциплинированными и ответственными, – говорит начальник Штаба студенческих отрядов СВФУ Евгений Николаев. – Фронт работы: покраска, ремонт, строительство ограждений и другое».

Напомним, что отряды «Наслег»  созданы в рамках поддержки молодых глав, которые работают в 13 наслегах Якутии. Более подробно можно узнать по ссылке: https://vk.com/sosvfu

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.