Новости

Студенческий отряд «КЭКиС» СВФУ признан лучшим строительным отрядом Якутии

  • 25 Ноября 2014
  • 2471

Студенческий отряд «КЭКиС» СВФУ признан лучшим строительным отрядом Якутии

На подведении итогов летнего сезона строительных отрядов Якутии лучшим отрядом республики был признан президентский отряд «КЭКиС» Северо-Восточного федерального университета.

33 бойца отряда работали в летнее время в селе Хатассы – пригороде Якутска. Студенты занимались уборкой территории, благоустройством села – сносом старых зданий, озеленением и другими работами.

«Это лето было незабываемым благодаря труду и моим друзьям. Студенческая жизнь – это не только время для учебы, но и открытия своих талантов и способностей. Я вступила в ряды бойцов ССО в прошлом году, – рассказывает командир отряда Маруся Трапезникова. – Мы занимались сносом старых зданий, очисткой улиц, свалки, ремонтом дорог, красили детский сад, озеленяли дворы муниципальных учреждений. Успевали заниматься и «тимуровской» работой – помогали жителям села, пенсионерам».

Бойцы строительного отряда выразили благодарность правительству республики за веру в идею патриотизма, любовь молодежи к труду и своей родине. Студенты отмечают, что работа в стройотряде дала им возможность не только заработать в летнее время, но и крепкие узы дружбы.

Подведение итогов летнего сезона состоялось 21 ноября в Доме правительства РС(Я). От имени руководства республики бойцов поздравили глава республики Егор Борисов и председатель правительства Галина Данчикова. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.