Новости

Студенты-юристы СВФУ завоевали золото на олимпиаде среди вузов Дальнего Востока

фото: из архива юридического факультета СВФУ

  • 28 Марта 2017
  • 1495

Студенты-юристы СВФУ завоевали золото на олимпиаде среди вузов Дальнего Востока

Студенты юридического факультета СВФУ стали победителями Окружного тура по Дальневосточному федеральному округу Всероссийской студенческой юридической олимпиады, которая проходила в городе Хабаровске 24 марта. Всего в состязании приняли участие 56 студентов из 12 вузов.

Участников проверили на знания по трем направлениям – гражданское, конституционное и уголовное право. Дипломом лауреата за высокий уровень знаний в области гражданского права специальной номинацией жюри в секции «Гражданское право» награжден студент третьего курса юридического факультета Айсен Толстоухов. Обладателем диплома лауреата в секции «Уголовное право» стал третьекурсник Юрий Яхонтов, члены жюри отметили оригинальность выступления в устном конкурсе.

По направлению «Конституционное право» студент Геннадий Бурнашев завоевал второе место. Он будет представлять университет имени Максима Аммосова в финальном туре олимпиады, которая состоится на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

«Многие студенты и специалисты не считают нужным знать все элементы Конституции РФ. К сожалению, это значит, что они плохо осведомлены о своих правах. Конституция – это фундамент права, основа основ юридической науки. Важно, прежде всего, изучить саму конституцию и комментарии к ней, федеральные конституционные законы. Эти знания помогут на более квалифицированном уровне отстаивать свои интересы», – делится Геннадий Бурнашев.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).