Новости

«Espada» и «Сейчас» – лучшие. Объявлены победители второго тура Science Game

  • 9 Октября 2014
  • 2306

«Espada» и «Сейчас» – лучшие. Объявлены победители второго тура Science Game

Завершилась научная игра Science Game, в которой принимало участие 10 студенческих и 10 школьных команд Якутии. Победителями игры среди студентов стали члены команды «Espada», а первое место среди школьников заняла команда «Сейчас». Они получили оплачиваемую поездку в город Томск на Science Game следующего года, а также ценные призы – планшеты Apple iPad mini.

Среди студентов второе место заняла команда «РКшники», третье место – «Sapiens». «Тополиный пух» расположился на втором месте среди школьных команд, совсем немного до второго места не хватило «Альянсу».

«Если честно, мы до конца сомневались в своей победе, – признались братья Кэскил и Күндүл Огонеровы, представители коллектива «Espada». – Самой трудной «станцией» из тех, где мы побывали, была лаборатория молекулярно-генетических технологий. Самой легкой – лаборатория геодезии и топографии, где мы задержались лишь на пять минут».

Состав команды-победительницы «Espada» представляют студенты разных факультетов и институтов СВФУ: Кэскил, Күндүл Огонеровы, Василий Яковлев, Тимур Назаров, Тимур Постников.

«Игроки бегали между корпусами в легкой одежде, но, тем не менее, вижу, что все добежали в хорошем настроении, – отметил начальник Департамента по науке и инновационной политике Томской области Андрей Макасеев. – Это вторая игра. Первая игра состоялась в апреле в Томске. Мероприятие в Якутске прошло на высшем уровне и развивается, становится лучше».

Участники игры, в каждой команде по пять человек, соревновались в знаниях по информатике, физике, математике, химии и гуманитарных науках. Команды посетили 25 лабораторий в четырех корпусах СВФУ. Добравшись до локации, участники выполняли задания, по результатам которого начислялись баллы.

Игра была проведена в рамках дней Томской области в Якутии. Организаторами мероприятия выступили Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) и Томский политехнический университет.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).