Новости

Никогда не останавливаться на достигнутом. Никогда не быть удовлетворенными. II Фестиваль науки СВФУ

  • 27 Сентября 2014
  • 2586

Никогда не останавливаться на достигнутом. Никогда не быть удовлетворенными. II Фестиваль науки СВФУ

Наличие большого арсенала молодых исследователей – свидетельство будущего науки в СВФУ. Благодаря сильной науке федеральный университет имени Максима Аммосова станет ведущим центром страны и мира в целом. Об этом и не только говорили сегодня, 27 сентября, в атриуме корпуса факультетов естественных наук университета  на открытии Второго Фестиваля науки.

Министр профессионального образования региона Валерий Фридовский отметил символичность прохождения фестиваля в День государственности республики. Важное событие, которое во много предопределило темп развития Якутии.

«Документ государственного суверенитета стал драйвером ускоренного развития республики. Здания, в которых проходит учебно-научный процесс в СВФУ, – самые красивые и современные в городе. Одним из очень важных результатов, которые предопределяют развитие республики на будущие годы, стало создание СВФУ», – отметил профессор Валерий Фридовский. – Сегодня весь мир соревнуется в генерации технологий. Наша молодежь в университете стремится к новому, к оригинальному, фантазирует. Ведь молодость – это то время, когда можно и нужно это делать, когда надо предлагать очень смелые идеи, не оглядываясь по сторонам».

«Сегодняшний фестиваль проводится второй год, он направлен на популяризацию и освещение научной деятельности нашего университета, – сказала студентка филологического факультета СВФУ, обладательница персональной стипендии имени А.Е. Кулаковского Сайаана Борисова. – Как старшекурсник, хочу посоветовать студентам младших курсов и школьникам как можно раньше найти свой путь в науку, определиться с направлением будущего исследования, связывая с профессией».

В работе Второго Фестиваля науки участвуют все учебные подразделения СВФУ, приехали юные исследователи средних общеобразовательных учреждений Якутска. 

Автор: Никита АРГЫЛОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).