Новости

СВФУ и РОСНАНО: есть перспективы сотрудничества в области биологии, химии, медицины, графеновых технологий

  • 23 Сентября 2014
  • 2288

СВФУ и РОСНАНО: есть перспективы сотрудничества в области биологии, химии, медицины, графеновых технологий

23 сентября СВФУ посетили представители группы РОСНАНО. На встрече с ректором федерального университета речь шла о сотрудничестве в области совместных исследований, внедрения и коммерциализации результатов инновационной деятельности.

«У РОСНАНО и Северо-Восточного федерального университета есть несколько направлений для потенциального сотрудничества, – отметил председатель Комитета по развитию рынков Межотраслевого объединения наноиндустрии Игорь Попков. – Мы можем принести в СВФУ продукцию и сервис инновационных предприятий из других регионов, а также ознакомившись с университетскими лабораториями, малыми инновационными предприятиями и их продукцией, продвигать продукцию и услуги МИПов СВФУ в другие регионы». 

Как подчеркнули участники встречи, необходимо укреплять межрегиональное сотрудничество области совместной научной деятельности и участия в образовательных программах РОСНАНО. К числу перспективных направлений будущего сотрудничества были отнесены исследования в области биологии, химии, медицины, графеновых технологий.

23 и 24 сентября представители РОСНАНО ознакомятся с лабораториями Арктического инновационного центра и Медицинской клиникой СВФУ.

 

Справка:

Группа РОСНАНО реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).