Новости

Премия «Признание»: осталось три дня до конца интернет-голосования

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Июня 2017
  • 855

Премия «Признание»: осталось три дня до конца интернет-голосования

Три дня осталось до завершения онлайн-голосования премии «Признание», которую в первый раз проводит Лига выпускников СВФУ (ЯГУ). Победителей определят по пяти номинациям, результаты конкурса станут известны во время Первого съезда выпускников якутского университета, который состоится 23 июня.

Главная цель премии – поощрить выпускников, добившихся успехов профессиональной деятельности и рассказать о них общественности. Помимо четырех номинаций, победителей в которых определит голосование на сайте премии, своего лауреата также назовет Фонд целевого капитала СВФУ: подразделение наградит одного из тех, кто внес пожертвование в эндаумент фонд университета. Триумфаторы премии получат на сцене культурного центра «Сергеляхские огни» памятную статуэтку из оптического стекла с выгравированным логотипом СВФУ.

Для многих конкурсантов участие в премии стало приятным сюрпризом – предложить в список номинантов можно было не только свою кандидатуру, но и других. Некоторых участников выдвинули преподаватели с родных кафедр. «В один прекрасный день мне позвонили с факультета и попросили дать согласие номинировать меня в числе их лучших выпускников. Из уважения к ним я не отказалась», – вспоминает выпускница Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Ольга Григорьева. Больше десяти лет назад она основала компанию «Камелек», которая из небольшой мастерской выросла в известную сеть по производству и продаже якутской национальной посуды. Ольга Григорьева подчеркивает – победа в конкурсе будет для нее, в какой-то мере, признанием того, что она выбрала правильный путь в жизни, когда-то поступив в альма-матер.

«Это будет хорошим примером для молодого поколения, которое планирует поступать в наш университет или уже стали студентами – знания, которые мне здесь дали, действительно пригодились в жизни», – добавляет Максим Кошеверов. Окончив в 2013 году Технический институт (филиал) СВФУ в Нерюнгри, сейчас он исполняет обязанности главного энергетика шахты «Денисовская» в Нерюнгринском районе.

Просмотреть список номинантов премии и проголосовать можно по этой ссылке. Поторопитесь, голосование завершится через три дня!

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.