Новости

Доцент СВФУ Наталья Нахова: «Наша цель – научить ученика смотреть на задачи по химии с разных сторон»

Фото: из архива Института естественных наук СВФУ

  • 30 Июня 2016
  • 1172

Доцент СВФУ Наталья Нахова: «Наша цель – научить ученика смотреть на задачи по химии с разных сторон»

В Северо-Восточном федеральном университете 29 июня начался новый модуль для учителей химии – программа обучения новым методикам подготовки учащихся к Единому государственному экзамену. Об этом сообщила доцент Института естественных наук СВФУ, разработчик программы Наталья Нахова.

Институт естественных наук СВФУ проводит уже второй модуль обучения педагогов. «На курсах мы показываем разнообразные варианты и методы подготовки детей к экзаменам. У каждого учителя свой метод обучения, но ЕГЭ – это сложное испытание, где одна тема может интерпретироваться в нескольких вариантах. Наша цель – научить ученика смотреть на задачу с разных сторон, сделать так, чтобы его невозможно было сбить с толку»,  – рассказывает  доцент кафедры преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук СВФУ Наталья Нахова.

Преподаватели вуза обучили 15 учителей из районных и городских школ Якутии. «В последние годы увеличилось число выпускников, желающих сдать ЕГЭ по химии. Дополнительное обучение на университетских курсах помогает нам систематизировать и совершенствовать теоретические и практические базы по подготовке учащихся к сдаче государственных экзаменов», – отмечает слушатель курсов, учитель Нюрбинской средней школы Мария Архипова.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.