«Пешеход, на переход!»: Студенты СВФУ за безопасное дорожное движение

• 26 Января 2015

«Пешеход, на переход!»: Студенты СВФУ за безопасное дорожное движение

В рамках акции «Пешеход, на переход!» на улицы и перекрестки Якутска вместе с сотрудниками ГАИ вышли бойцы студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета, сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

Для проведения акции студенты изготовили плакаты, призывающие пешеходов соблюдать правила дорожного движения, и указатели направления к ближайшим пешеходным переходам. За время мероприятия десятки нарушителей отказались от попытки перейти проезжую часть в неположенных местах.

По данным Госавтоинспекции, только в январе число наездов на пешеходов в Якутии увеличилось более чем в три раза. Половина всех дорожно-транспортных происшествий происходит по вине самих пешеходов. В этом свете студенческая молодежь СВФУ продолжит свое участие в работе по профилактике ДТП и пропаганде безопасного поведения на дороге, говорят организаторы акции.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.