Новости

«Интеллектуальные игры сплачивают аспирантов». Аспирант СВФУ Сардана Гаврильева

  • 30 Октября 2014
  • 2257

«Интеллектуальные игры сплачивают аспирантов». Аспирант СВФУ Сардана Гаврильева

29 октября в корпусе факультетов естественных наук СВФУ прошли традиционные интеллектуальные игры аспирантов. Победителем стала сборная команда аспирантов Физико-технического, Финансово-экономического институтов и филологического факультета «MIX».

На нынешних играх приняли участие шесть команд. Станции «Медицинская», «Педагогическая», «Экономическая», «На сообразительность», «На реакцию» и «Знание карт» проверили на прочность и практичность знания аспирантов. Лучшей стала сборная команда аспирантов Физико-технического, Финансово-экономического институтов и филологического факультета «MIX». В прошлом году игра состояла из 11 станций, часть которых была двухэтапной. Этапы отличались друг от друга уровнем средней и повышенной сложности.

Капитан команды Иван Токарев, аспирант первого года обучения Физико-технического института делится впечатлениями: «Благодаря быстроте, смекалке нашей команды мы выиграли за 5 минут. Поднялись на самый верхний этаж КФЕНа, прошли станцию «Экономическая» – нам нужно было разгадать кроссворд экономических терминов. Пройдя станцию, мы получили главную подсказку к победе».

«Третий годы мы проводим интеллектуальные игры, меняется формат, подходы к организации. В этом году благодаря формату квеста, аспиранты самых разных специальностей получили возможность познакомиться друг с другом и развить навыки работы в команде. Почти все команды сборные, не из одного учебного подразделения, ведь профессиональные знания и научные интересы каждого члена команды дают больше шансов на победу. Аспиранты не прочь пошевелить мозгами и отвлечься от серьезной науки, собираясь каждый год на игры», – комментирует председатель Совета аспирантов СВФУ Сардана Гаврильева.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.