Студенты СВФУ обучают школьников правилам безопасности на дорогах

• 29 Октября 2014

Студенты СВФУ обучают школьников правилам безопасности на дорогах

Бойцы студенческого отряда правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения «Дорожно-патрульная служба» СВФУ совместно с ГИБДД открыли декаду по пропаганде безопасности дорожного движения среди общеобразовательных учреждений Якутска «Молодежь Якутии за безопасность на дорогах».

«Наша цель – пропаганда безопасного движения на улицах города и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. По статистике правила в основном нарушают дети, поэтому основное внимание нужно уделять детям –учащимся 5-6 классов. Именно в этот период обучения зафиксировалось много нарушений – это переходы дорог на неустановленном месте, невнимательность на дороге. Мы убедились, что, например, в Национальной политехнической средней общеобразовательной школе №2 г. Якутска профилактическая работа ведется очень качественно», – рассказывает командир дорожно-патрульной службы ППОС СВФУ, студент пятого курса автодорожного факультета Сахайан Александров.

Организаторы мероприятия провели конкурсы для учащихся школы. Студенты федерального вуза проверили знания правил дорожного движения, провели конкурсы рисунков на тему «Соблюдаем ПДД», на лучший костюм со светоотражающими элементами, автогонки на радиоуправляемых машинах-дрифтерах. «Все команды отлично подготовились, всего приняли участие  более 90 детей», – отмечает Сахайан Александров.

Декада стартовала 23 октября. Организаторы планируют охватить все общеобразовательные учреждения Якутска. Общественные инспектора ДПС ППОС СВФУ проводят декаду совместно с группой пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РС (Я) и клубом-магазином «Хобби центр».

Справка:

Студенческий отряд правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения «Дорожно-патрульная служба» Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ создан по инициативе студентов автодорожного факультета. Основная задача отряда – оказание содействия ГИБДД в обеспечении безопасности дорожного движения, предупреждении и пересечении правонарушений в сфере БДД, профилактике ДТП, пропаганде деятельности ГИБДД и решении других задач на общественных началах в свободное от работы или учебы время.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.