Новости

Добровольцы СВФУ помогают детям, пожилым и инвалидам. Продолжается Весенняя неделя добра

  • 24 Апреля 2014
  • 3037

Добровольцы СВФУ помогают детям, пожилым и инвалидам. Продолжается Весенняя неделя добра

Студенты должны активно участвовать в добровольческих делах, считают в центре СВФУ «Полюс добра». С этой целью проводится Весенняя неделя добра. Акция стартовала 21 апреля.

В рамках недели прошли мероприятия «День донорства», популяризирующий добровольное донорство среди молодежи, и «День людей с ограниченными возможностями здоровья».

«Сегодня, 24 апреля, прошла акция «Старость в радость», направленная на то, чтобы активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально значимых проблем, оказания помощи ветеранам войны и пожилым людям. Мы были в республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, провели совместно с «Командой-2018» шашечный турнир среди инвалидов и престарелых», – говорит заместитель председателя организации «Полюс добра» Варвара Дьячкова.

Завтра, 25 апреля, состоится акция «Добровольцы – детям», будут организованы  патронаж детей с ограниченными возможностями здоровья и  творческие, развивающие занятия  для детей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации, пройдут «Веселые старты» в детском доме «Берегиня».

26 и 27 апреля состоится экологический субботник совместно с Центром по работе с волонтерами. В воскресенье пройдет закрытие Недели добра и торжественное подведение итогов.

Справка

Весенняя неделя добра (ВНД-2014) – ежегодная общероссийская добровольческая акция. В 2014 году с 20 по 27 апреля проходит в республике под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Желающие помочь и принять участие в Весенней неделе добра могут обратиться в Центр по работе с волонтерами или позвонить по телефону 89141085836 (Варвара Дьячкова).

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.