В СВФУ пройдет конкурс чтецов, посвященный памяти народного поэта Якутии Петра Тобурокова

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 20 Октября 2017

В Северо-Восточном федеральном университете в третий раз проводится конкурс чтецов. В этом году конкурс посвящен 100-летию народного поэта Республики Саха (Якутия) Петра Тобурокова.

Главная цель мероприятия – популяризировать среди студентов художественную литературу и повысить интерес к творческому наследию Петра Тобурокова. «В последние годы студенты больше интересуются литературой и поэзией, ребята стали читать произведения якутских поэтов и писателей, – рассказывает доцент Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Валентина Семенова.

По словам организаторов, конкурс чтецов проводится в СВФУ третий раз и с каждым разом количество конкурсантов увеличивается. «Конкурс пройдет в два этапа: первый этап – предварительное прослушивание состоится 25 октября, а 10 ноября на втором этапе в финале конкурса будут определены лучшие чтецы», – сообщают координаторы.

Прошлогодние победители конкурса поехали на новогодние каникулы в город Санкт-Петербург, в этом году призовой фонд организован администрацией Верхневилюйского района, где родился и жил народный поэт.

Справка:

Заявки на участие принимаются до 23 октября на электронную почту sakhaliter@mail.ru с пометкой «На конкурс чтецов» или по адресу ул. Кулаковского, 41, ГУК, 2 этаж, каб. 209

Смотрите нас на YouTube.

Раздел не найден.