Новости

Дни институтов и факультетов СВФУ объединят студентов, преподавателей и выпускников

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Сентября 2016
  • 1438

Дни институтов и факультетов СВФУ объединят студентов, преподавателей и выпускников

Ректорский смотр в Северо-Восточном федеральном университете пройдет в новом формате – в сентябре, октябре и ноябре будут организованы Дни институтов и факультетов, посвященные юбилею Якутского университета. Сегодня, 20 сентября, своих выпускников и ветеранов встретит Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

«Смотр – это всегда праздник, объединение учащегося поколения и профессорско-преподавательского состава. В этом году он будет посвящен юбилею университетского образования в Якутии. Главная идея театрализованных и концертных представлений – союз истории и настоящего, выпускников, студентов и преподавателей», – рассказывает директор Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни» Светлана Никифорова.

В этом году не будет жанрового разделения – институты и факультеты представят единую концертную программу, включающую все виды искусства. Главное требование – подразделения готовят фильмы и выставки о своей истории.

«Для многих подразделений это прекрасный повод увидеться с ветеранами, рассказать им о настоящем и будущем университета. Многие задействовали в своих программах выпускников разных лет. Уверена, что дни пройдут на высоком уровне», – отмечает Светлана Никифорова.

По итогам смотра в ноябре пройдет награждение лучших факультетов и институтов. Сегодня, 20 сентября, в 18-30 свою концертную программу представят студенты и сотрудники Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ. На 27 сентября запланирована юбилейная концертная программа педагогического института – подразделению исполняется 20 лет.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.