Новости

Руководитель творческой мастерской при СВФУ Николай Исак стал чемпионом Европы по парикмахерскому искусству

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 16 Сентября 2016
  • 1360

Руководитель творческой мастерской при СВФУ Николай Исак стал чемпионом Европы по парикмахерскому искусству

Якутский парикмахер-стилист Николай Исак стал обладателем золотой медали чемпионата Всемирной организации парикмахеров в Париже . Он победил в номинации «Прическа для новобрачной» и занял третье место в конкурсе на создание лучшей вечерней прически. Об этом менеджер чемпиона Наталья Исак сообщила на встрече с журналистами в СВФУ.

Чемпионат Европы проводится Всемирной организацией парикмахеров, победа в этом соревновании считается однойиз самых престижных награддля представителей этой профессии. Титул чемпиона Николай Исак завоевал в индивидуальном зачете. «По условиям конкурса участник должен быть старше 23 лет. Мы ждали достижения Николаем данного возраста. Я была уверена в том, что он станет лучшим», – комментирует Наталья Исак.

«В чемпионате Европы участвуют более пятидесяти стран мира. Золотая медаль – высочайшая планка для профессиональных парикмахеров. Нельзя сказать, что это было легко – я шел к этому с 11 лет. Следующая цель – чемпионат мира», – поделился руководитель академии красоты при СВФУ Николай Исак.

Парикмахер-стилист выступает главным организатором республиканского фестиваля «Ленские берега» и руководителем творческой мастерской при Северо-Восточного федерального университета. «У нас демократичнаяценовая политика, действуют скидки при предъявлениистуденческих билетов, проводятся акции. Стилисты и парикмахеры поддерживают мероприятия якутского университета, проводят мастер-классы для студентов», – говорит менеджер Наталья Исак.

В прошлом году студенты Северо-Восточного федерального университета, стажирующиеся в творческой мастерской, впервые вошли в состав сборной команды Якутии и стали призерами международного фестиваля красоты «Невские берега». 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.