«Хоровое пение объединяет». В СВФУ прошел четвертый этап ректорского смотра

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 20 Ноября 2015

«Хоровое пение объединяет». В СВФУ прошел четвертый этап ректорского смотра

11 институтов и четыре факультета СВФУ представили свои хоровые коллективы на ежегодном ректорском смотре. Конкурс прошел в формате «Битва хоров».

Юридический факультет исполнил неофициальный гимн футбола. «Мы сегодня выступаем как представители футбольных команд разных стран мира. Своей песней хотим показать, что несмотря на разность мышления, интересов, условий жизни у людей мира всегда найдутся точки соприкосновения. Футбол, как и пение, объединяет», – говорит участник хора Айталина Федорова.

Студент первого курса Инженерно-технического института Владислав Лукачевский считает, что конкурсы ректорского смотра помогают студентам развивать творческие способности. «Мы исполнили песню «Путь» из репертуара Сабины Кормухиной. Волновались, но думаю, выступили хорошо», – поделился он. С его мнением согласна старший преподаватель Института естественных наук Алина Никифорова. «Смотр выявляет таланты студентов и преподавателей, объединяет коллективы. На конкурсе мы исполнили гимн географов», – рассказала она.

Пение исполнителей оценило жюри, в составе которого композитор, руководитель вокальной студии культурного центра «Сергеляхские огни» Семен Ченянов, художественный руководитель сводного хора СВФУ Фатима Верховцева, хормейстер Алина Мигалкина и другие. По словам членов жюри, главные критерии оценки участников – качество звуковедения и вокала, ансамбленность звучания, многоголосие и культура выступления.

Следующий этап смотра – конкурс исполнителей бальных танцев состоится 3 декабря. Окончательные итоги и имена победителей будут подведены на закрытии ректорского смотра 15 декабря.

Автор: Анжелика СЕМЕНОВА, Дарина СТЕПАНОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.