Доцент ФЛФ СВФУ Оксана Сизых стала дипломантом международного конкурса работ, посвященных творчеству Чехова

• 29 Января 2015

Подведены итоги II Международного конкурса филологических, культурологических, киноведческих и кинематографических работ, посвященных жизни и творчеству Антона Чехова, который проводился Таганрогским институтом имени А.П. Чехова.

Доцент филологического факультета СВФУ Оксана Сизых стала дипломантом в номинации «Статья» с работой «Механизм взаимодействия «слова» Людмилы Улицкой со «словом» Антона Чехова в рассказе «Большая дама с маленькой собачкой». «Классика – корневая система русской литературы, а Чехов – ее нравственный эталон», – говорит Оксана Сизых.

В соответствии с условиями на конкурс были представлены 72 работы: книги, сборники статей, статьи, посвященные изучению личности и творчества Антона Чехова, а также рецензии на экранизации произведений писателя, документальные и игровые фильмы. Среди участников конкурса – ученые, преподаватели вузов, учителя средних образовательных учреждений, работники музеев и студенты из России и зарубежных стран: США, Израиля, Ирака, Китая, Казахстана, Узбекистана, Украины.

Общепризнанный классик мировой литературы Антон Павлович Чехов родился в этот день, 29 января, 155 лет назад.

Автор: Гаврил СЕМЕНОВ, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.