Новости

Якутск − столица  культурного разнообразия. Айсен Николаев

  • 30 Июня 2014
  • 2166

Якутск − столица культурного разнообразия. Айсен Николаев

Участников III Международной конференции «Языковое и культурное разнообразие в киберпространстве» приветствовал мэр города Якутска Айсен Николаев. 29 июня ученые и общественные деятели со всего мира приняли участие в праздновании национального праздника Ысыах Туймаады.

«Я рад приветствовать всех гостей от имени жителей столицы Республики Саха (Якутия). Мы рады, что на праздник пришло так много друзей из разных стран. Несколько дней назад я принимал гостей − мэра города Стамбула Кадир Топбаша и мэра города Казани Ильсура Метшин, которые высоко оценили национальный праздник. Они были удивлены тем, как самый северный тюркский народ сумел сохранить родную культуру. Они еще раз подчеркнули важность возрождения обычаев предков на родной земле и передачи культурных традиций народа новым поколениям» − сказал Айсен Николаев.

Глава города поблагодарил Северо-Восточный федеральный университет за инициативу проведения конференции и отметил, что Якутск по праву можно считать столицей культурного разнообразия. Он выразил надежду, что атмосфера национального праздника поможет эффективной работе конференции.

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.