Новости

В СВФУ состоялся отчетный концерт вокальной студии Егоровых «Сэргэлээх сулустара»

  • 25 Апреля 2014
  • 3651

В СВФУ состоялся отчетный концерт вокальной студии Егоровых «Сэргэлээх сулустара»

Вчера, 24 апреля, в Северо-Восточном федеральном университете прошел отчетный концерт вокальной студии «Сэргэлээх сулустара». Руководители студии – заслуженная артистка РС(Я) Екатерина Егорова и народный артист РС(Я) Алексей Егоров.

«Работать с детьми и со студентами – одно удовольствие. По-другому начинаешь смотреть на некоторые вещи, заряжаешься от них энергией. А если они еще воспринимают все, чему учишь, то это огромная радость. Поющий человек должен чувствовать и понимать, о чем он поет. В первую очередь мы учим ребят этому», – сказал руководитель студии Алексей Егоров.

Вокальная студия работает с 2012 года. На концерте воспитанники студии «Сэргэлээх сулустара» исполнили популярные песни на якутском, русском и якутском языках.

Студию посещают начинающие певцы: Мирослава Алексеева, Любовь Бакуменко, Чэмэлиинэ Кюндяйцева, Василина Назарова, Валерия Павлова, Анастасия Петрова, Варвара Слепцова, Рустам Васильев, Аркадий Тимофеев, Василий Местников, Артур Николаев, Николай Осипов, Юрий Халыев, Герасим Бястинов, Иннокентий Тастыгин и Дьулус Иванов. Все ребята – студенты Северо-Восточного федерального университета. Многие из них успешно участвуют и выигрывают в музыкальных конкурсах разного уровня.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.