Новости

Студенты федерального университета открыли школу танцев  Level Up

  • 18 Апреля 2014
  • 2170

Студенты федерального университета открыли школу танцев Level Up

Теперь студенты и школьники города Якутска могут посещать школу хип-хопа Level Up. Инициатива создания такой школы принадлежит студентам федерального университета,  которые хотят развивать это  направление культуры в Якутске и вывести его на профессиональный уровень.

Занятия проводятся по пяти направлениям: hip hop, house, popping, breaking, waacking, проводят их выпускница университета Туйаара Томская и студент СВФУ Андрей Мухоплев. 

«Сегодня хип-хоп и брейк-данс стали частью молодежной культуры во многих странах мира, российских городах. Учитывая востребованность и популярность танцев, в Якутске проводится обучение  по различным направлениям», – говорит инициатор проекта Туяра Томская.

 В процессе обучения молодые люди проходят теоретические занятия по истории хип-хоп музыки, пополняют багаж знаний в области хип-хоп музыки и диджеинга, участвуют в экспериментальных занятиях с различным музыкальным оборудованием.

На днях танцевальная команда под руководством Туйаары Томской одержали победу на всероссийском фестивале «Fun box» и кубок России «Hip-hop international».

Записаться в школу брейк-данса и хип-хопа может любой желающий.  Более подробную информацию о школе можно получить по ссылке http://vk.com/clubdancefamily.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.