Северо-Восточный федеральный университет создает свое телевидение

• 16 Января 2014

Северо-Восточный федеральный университет создает свое телевидение

В новом учебном году в СВФУ ожидается запуск собственного медиа-центра. Об этом сообщают в Управлении информационной политики и коммуникативных технологий. Одна из главных задач новой структуры − обучение студентов на практике телевизионным профессиям.

«Медиа-центр будет выпускать продукты разной направленности: научно-исследовательские, информационные, развлекательные, − рассказывает специалист УИПиКТ Константин Соколов. − Видеоролики, сюжеты и фильмы будут транслироваться в Студенческом городке, в будущем нам хотелось бы создать собственный телеканал СВФУ»

Студенческое телевидение будет создано в совместной работе с кафедрой журналистики филологического факультета СВФУ. Оно будет оборудовано современным телевизионным комплексом из Южной Кореи. Одна из важнейших задач медиа-центра − учебно-производственная практика: весь контент будет создаваться при непосредственном участии студентов.

Подготовительная работа уже начата, сейчас руководители центра объявили набор творческой команды студентов для прохождения стажировки. Вакантные должности: режиссер, оператор, монтажер, журналист, звукорежиссер, сценарист, осветитель, редактор. Резюме высылать на электронную почту: StudTVSVFU@mail.ru

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.