Новости

Боксеры СВФУ выступят на Чемпионате России по боксу

фото: из архива Sportyakutia

  • 29 Июня 2017
  • 1251

Боксеры СВФУ выступят на Чемпионате России по боксу

На Чемпионате Дальневосточного востока, проходившем с 22 по 25 июня в Хабаровском крае, двое студентов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова завоевали золотые медали, став чемпионами ДВФО. Они получили путевки на первенство России, которое состоится осенью этого года в городе Грозном.

Магистрант кафедры теории и методики спортивных единоборств Нурсултан Халыкбаев выступил в категории 52 килограмма, а выпускник магистратуры этого года Егор Пахомов состязался в категории 69 килограммов. «По итогам соревнований Егор Пахомов  удостоился специального приза в виде денежного сертификата, который вручается судьями лучшим боксерам чемпионата», – сообщил тренер спортсменов, доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств ИФКиС Кирсан Колодезников.

В чемпионате в городе Комсомольск-на-Амуре принимали участие лучшие представители Дальнего Востока в этом виде спорта. Всего сборная команда Республики Саха (Якутия) завоевала 12 медалей разных достоинств, четыре из которых – золотые. Все чемпионы получили право участвовать в чемпионате России, который с 30 сентября по 9 октября пройдет в столице Чеченской Республики.

Добавим, что Егор Пахомов также стал первым на республиканском турнире по боксу памяти пятикратного чемпиона Якутии Юрия Пестерева в прошлом году.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).