Студент СВФУ Александр Клуген представит Россию на чемпионате мира по лыжным видам спорта

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 29 Декабря 2016

Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Клуген поедет на чемпионат мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта, который пройдет с 30 января в городе Сити-Парк (США). Об этом стало известно по итогам проведения всероссийских соревнований в Тюмени.

За членство в сборной России поборолись более 300 спортсменов из 42 регионов страны. Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Клуген успешно попал в сборную, показав второй результат в спринтерских гонках, сообщил старший преподаватель кафедры циклические виды спорта ИФКиС Ариан Дьячковский.

«Он показал хороший результат, уступив на финишной прямой на 0,07 секунды», – отмечает преподаватель. На чемпионате будет представлены программы по скиатлону, эстафете, индивидуальному спринту и индивидуальным гонкам. Спортсмены будут разделены на две лиги: юниоры от 19 до 20 лет и молодежь от 21 до 23 лет. «Студент Александр Клуген попадает в лигу юниоров, пока неизвестно по какой программе он будет выступать. Это будет определено по итогам тренировок, которые начнутся в первых числах января», – пояснил Ариан Дьячковский.