Новости

Боксеры СВФУ представят Якутию на первенстве России среди студентов

• 2 Ноября 2015
  • 1403

Боксеры Института физической культуры и спорта СВФУ заняли первое место в командном зачете XI чемпионата Саха студенческого спортивного союза РС(Я). Лучшие спортсмены, в их числе студенты СВФУ, войдут в состав сборной Якутии на первенстве России среди студентов.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Якутии, среди спортсменов-разрядников чемпионами в своих весовых категориях стали студенты ИФКиС Михаил Хатылыков (52 кг), Егор Васильев (60 кг), Николай Корнилов (64 кг), Иннокентий Протодьяконов (69 кг), Николай Корякин (75 кг). «Лучшим боксером чемпионата признан студент СВФУ Егор Васильев, в финале переигравший серебряного призера чемпионата Ивана Крылова. Петр Игнатьев из СВФУ и Игнат Сивцев из Училища олимпийского резерва награждены специальным призом «За самый красивый бой», – сообщает пресс-служба.

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Однако из-за неудобной даты проведения чемпионата среди участников было мало разрядников. Не смогла полным составом приехать команда Чурапчинского физкультурного института, к тому же сильнейшие студенты СВФУ в это время находились в Туле, где проходило первенство РСО «Локомотив», – прокомментировал итоги чемпионата главный судья соревнований Гаврил Стручков.

Среди студентов-новичков из СВФУ лучшими стали Петр Васильев (52 кг), Артур Лотов (60 кг), Николай Голомарев (69 кг), Семен Кутугутов (75 кг), Константин Онуфриев (81 кг). В чемпионате участвовали 11 девушек. Алена Павлова и Виктория Романова из Института физической культуры и спорта стали серебряными призерами. Всего в соревнованиях приняли участие 95 обучающихся ссузов и вузов республики.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).