Новости

Первокурсники СВФУ состязались в логической игре го

  • 23 Ноября 2014
  • 2378

Первокурсники СВФУ состязались в логической игре го

15 ноября в СВФУ прошел чемпионат по игре го (бадук). Лучшими стали студентка Педагогического института Сардаана Муксунова и студент Инженерно-технического института Ярослав Тобохов.

Как сообщает тренер СВФУ по игре го Владимир Барахсанов, в декабре в университете состоится личное первенство по логической игре. «Победители получили право участия в чемпионате на призы консула Китайской народной республики, который пройдет в г. Санкт-Петербурге в феврале 2015 года, – говорит Владимир Барахсанов. – Отборочные соревнования среди первокурсников длились две недели, по итогам чемпионата нам удалось выявить лучших. Они также сразятся на личном первенстве среди студентов вуза».

Всего в соревнованиях приняли участие 40 студентов первого курса федерального университета. Чемпионат прошел под судейством главного тренера сборной СВФУ по го Кима Чонхепа (Республика Корея). Победители получили дипломы и денежные вознаграждения.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).