Преподаватель СВФУ Зоя Исаева примет участие в чемпионате мира по женскому боксу

• 31 Октября 2014

Старший преподаватель кафедры спортивных единоборств Института физической культуры и спорта СВФУ Зоя Исаева вошла в состав сборной России по женскому боксу и примет участие в первенстве мира, которое пройдет в Республике Корея.

Всего в состав женской сборной по боксу войдут десять спортсменок. Зоя Исаева будет принимать участие в соревнованиях в самой легкой весовой категории до 48 кг. Подготовку к первенству мира по женскому боксу сборная России будет проходить в Якутске. Соревнования пройдут в городе Чеджу (Республика Корея) с 13 по 25 ноября.

«Первенство в Чеджу – это главное событие года в мировом женском боксе, поэтому конкуренция там будет сильная, все спортсменки настроены показать лучшие результаты. Мы не исключение, планируем добиваться призовых мест, – рассказывает тренер Зои Исаевой, доцент кафедры спортивных единоборств СВФУ Кирсан Колодезников. – Сборы перед соревнованиями команда России будет проходить в Якутске, в спортивном комплексе «Триумф». Спарринг-партнерами для девушек будут выступать студенты Института физической культуры и спорта. Сборная России прилетает в Якутск 1 ноября. Также в Якутске подготовку к первенству будет проходить команда по женскому боксу из Германии».

Зоя Исаева является выпускницей ИФКиС СВФУ и обладательницей спортивного звания мастера спорта России по боксу. За свою спортивную карьеру Зоя Исаева стала многократным чемпионом Сибири и Дальнего Востока по боксу, является чемпионом России (2009) и обладательницей Кубка России (2013) по боксу.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ