Новости

Спортсмены СВФУ Дмитрий Плосконосов и Александр Филиппов стали серебряными призерами Кубка мира по лыжероллерам

  • 23 Сентября 2014
  • 2416

Спортсмены СВФУ Дмитрий Плосконосов и Александр Филиппов стали серебряными призерами Кубка мира по лыжероллерам

21 сентября в итальянском городе Валь-ди-Фьемме прошел финальный этап Кубка мира по лыжероллерам. Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Филиппов и магистрант Дмитрий Плосконосов завоевали серебряную медаль в командном спринте на дистанции 2 300 метров.

Первое место на Кубке мира завоевала команда Швеции, второе – России, третье – Италии. Напомним, путевку на Кубок мира спортсмены Северо-Восточного федерального университета завоевали на Чемпионате России в Сочи, прошедшем в начале сентября.

«Наши лыжники Дмитрий Плосконосов, Михаил Соснин, Александр Филиппов – все мастера спорта. Они занимаются по отдельной программе, в октябре мы их ждем на сборы в город Алдан. Я считаю, что наши студенты сильны в лыжных гонках. Студент, мастер спорта Андрей Николаев вошел в сборную России по спринту, тренируется у главного тренера российских лыжников Юрия Каминского», – рассказывает директор института, профессор Дмитрий Платонов.

Как отмечает заведующий кафедрой зимних видов спорта, перспективы у СВФУ в зимних видах спорта высокие. «Мы делаем акцент на трех видах спорта: биатлоне, лыжных гонках и пулевой стрельбе. В биатлоне возлагаем надежды на мастера спорта России, прошлогоднего призера РФ в команде по биатлону Надежду Елисееву. У нас сильные студенты, надеюсь, они покажут отличные результаты на крупных соревнованиях», – добавил руководитель института Дмитрий Платонов. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).