Новости

Студенты СВФУ успешно выступили на соревнованиях Дальневосточного федерального округа  по кикбоксингу

• 28 Января 2014
  • 2884

Студенты СВФУ успешно выступили на соревнованиях Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу

В Якутске прошел открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова. Воспитанники секции кикбоксинга и тайского бокса Северо-Восточного федерального университета успешно приняли участие в чемпионате. Сильнейшие спортсмены поедут на кубок России.

В состав сборной команды СВФУ вошли 7 студентов, они завоевали две золотые,три серебряные и две бронзовые медали.

Студенты федерального вуза достойно выступили на соревнованиях, в которых приняли участие 184 спортсмена. Студентка третьего курса Физико-технического института Ульяна Москвитина выиграла золото в весе 48 кг, студентка третьего курса ФТИ Анна Жиркова заняла второе место в весовой категории 52 кг.

Студент второго курса автодорожного факультета Евгений Бурнашев завоевал бронзу в весовой категории 54 кг. Пятикурсник геологоразведочного факультета Максим Гуринов занял третье место в весовой категории 71 кг, студент первого курса АДФ Александр Расторгуев стал чемпионом в весовой категории 86 кг. В соревнованиях также участвовал стажер-исследователь Института физической культуры и спорта СВФУ Айаал Мигалкин. Он завоевал серебро в весовой категории 57 кг.

«Секция кикбоксинга и тайского бокса Северо-Восточного федерального университета работает второй год. Секцию посещают 84 студента. Главным тренером является заместитель директора по научно-исследовательской работе ИФКиС СВФУ Илья Черкашин, тренером – Владислав Ядреев», – рассказал  тренер секции кикбоксинга и тайского бокса СВФУ Петр Охлопков.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).