15.11.2017 14:58:00

Ровно 1200 студентов СВФУ стали обладателями премии «Рождественские каникулы» за восемь лет фото: из архива участников мероприятия

В конце ноября станут известны имена победителей ежегодной премии «Рождественские каникулы», которая присуждается отличившимся студентам учебных подразделений и филиалов Северо-Восточного федерального университета. За восемь лет благодаря премии 1200 студентов провели зимние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге.

Университет поддерживает студентов поездкой в Москву и Санкт-Петербург с 2010 года. «По итогам конкурса 150 студентов в январе 2018 года посетят города Москва и Санкт-Петербург. Премия стимулирует и поощряет студентов добиваться успехов в учебе, науке, творчестве, общественной деятельности и спорте. Ее главная цель – создать условия для разностороннего развития студентов», – рассказала начальник отдела организационно-методической и воспитательной работы Управления студенческим развитием СВФУ Айталина Прокопьева.

Как отметил один из первых участников проекта, председатель Общественной молодежной палаты при Якутской городской думе Владимир Булкин, это – честь в числе первых быть обладателем премии «Рождественские каникулы». «В январе 2011 года мы впервые стали участниками этого проекта. Я тогда учился в финансово-экономическом институте и был общественником. Поездка оставила только положительные впечатления, премия – это настоящий подарок для ребят увидеть культурные столицы нашей страны, встретиться с профессорами и студентами ведущих российских вузов», – поделился он.

По словам выпускницы филологического факультета СВФУ Лыу Тхи Хуен премия «Рождественские каникулы» – сильный стимул и мотивация, чтобы усердней учиться, заниматься наукой, участвовать в общественной и культурной жизни университета. «Благодарна родному университету за незабываемую поездку, море эмоций и воспоминаний. Для меня и моих друзей эти восемь дней навсегда останутся в памяти, как один из ярких моментов студенчества. Кроме того, благодаря «Рождественским каникулам» я встретилась со своими земляками из Вьетнама, которые учатся в Санкт-Петербурге», – рассказала Лыу Тхи Хуен.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета