Новости

Декада Октябрьской революции в СВФУ: иностранные студенты познакомились с историей России начала XX века

фото: из архива участников мероприятия

  • 8 Ноября 2017
  • 896

Декада Октябрьской революции в СВФУ: иностранные студенты познакомились с историей России начала XX века

3 ноября на филологическом факультете Северо-Восточного федерального университет состоялась квест-игра «100 лет Революции» для студентов-иностранцев. Игра организована для знакомства студентов с историческими событиями 1917 года.

Квест-игра состояла из пяти станций – каждая знакомила с литературой, кинематографом и культурой, которые отражали события Октябрьской революции. В мероприятии приняли участие 20 студентов из Китая, Японии и Таджикистана. «Такого рода мероприятия способствуют возникновению интереса к изучению русского языка и литературы. Ребята прошли все этапы мероприятия, наибольший интерес вызвала станция «Революция и литература» – особое впечатление на участников игры оказал маршевый ритм стиха Владимира Маяковского», – рассказывает старший преподаватель ФЛФ СВФУ Дмитрий Жирков.

По словам студентки филологического факультета СВФУ Дианы Шамсутдиновой, мероприятие помогло показать иностранным студентам, как революция 1917 года отразилась в истории, литературе и кино. «Нам, поколению XXI века, было очень интересно принимать участие в организации данного мероприятия, так как оно помогло узнать и понять события тех времен», – отметила студентка.

Смотрите нас на YouTube.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).