«Чем больше делает студент, тем больше успевает». В СВФУ состоялась конференция первокурсников

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 12 Октября 2017

Сегодня, 12 октября, в федеральном университете состоялась V конференция первокурсников. Руководители, профессора и преподаватели вуза выступили с напутственными обращениями к новому поколению студентов СВФУ.

О важности тайм-менеджмента во время обучения выступил профессор кафедры философии СВФУ Виктор Михайлов. «Чем больше делает студент, тем больше он успевает. Время, наполненное содержанием, прибавляет один час к суткам – и человек властвует над временем. Можно успевать все: занятия, кружки, секции, конференции, встречи. Главное, вы должны соответствовать своему времени, которое диктует нам определенные современные требования», – сказал он.

Профессор подчеркнул, что студентам стоит думать наперед - понимать, как изменится жизнь через четыре года после окончания учебы, чтобы соответствовать образу квалифицированного специалиста того времени.

Студент четвертого курса физико-технического института, победитель республиканских, всероссийских конференций и конкурсов по энергетике Николай Местников напомнил: каждому первокурснику важно избрать свой путь развития. «Быть студентом-проектировщиком, исследователем – это самое верное, выгодное и перспективное направление для вас. Университет поддерживает в этом плане каждого студента», – подчеркнул Николай Местников.

Всего, по информации начальника учебно-методического отдела Департамента по обеспечению качества образования Инны Богушевич, по состоянию на 1 октября в головном вузе обучение начал 3531 первокурсник.Сформированы 263 академические группы. Напомним, что средний балл по Единому государственному экзамену среди абитуриентов СВФУ в этом году составил 65,2.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета