Ярмарка научных кружков Медицинского института СВФУ приглашает студентов

фото: из архива Медицинского института СВФУ

• 21 Сентября 2017

Ярмарка научных кружков Медицинского института СВФУ приглашает студентов

Ознакомиться с тонкостями профессии медика, пообщаться с учеными, стать членом студенческого научного сообщества можно на ярмарке научных кружков Медицинского института Северо-Восточного федерального университета 23 сентября.

В федеральном университете более 280 студенческих научных кружков. Любой студент университета имеет возможность стать членом научного кружка, выбрать тему в соответствии со своими научно-практическими интересами. «Преподаватели поощряют участие студентов в научных исследованиях, информируют о возможностях научной базы института, разрабатываемых темах и проектах. В дальнейшем студенты-кружковцы могут публиковать научные статьи в различных изданиях», – рассказывает председатель студенческого научного общества МИ СВФУ Мария Герасимова.

В медицинских кружках ребят познакомят с современной медициной и узкими специальностями, проблемами и новыми разработками. Всего на ярмарке будут представлены около 30 кружков: выставлены муляжи, симуляторы, медицинские инструменты, успехи членов кружков. «Ярмарку в основном посещают студенты младших курсы, а это около 200 человек, из них около 100-150 становятся членами научного сообщества», – отмечает студентка мединститута.

Справка:

Ярмарка научных кружков состоится 23 сентября с 15:00 до 17.00 ч. в Клинике Медицинского института СВФУ.