Новости

Студенты СВФУ разрабатывают портал для поиска репетиторов

фото: из архива студентов

  • 15 Сентября 2017
  • 1333

Студенты СВФУ разрабатывают портал для поиска репетиторов

Для облегчения поиска репетиторов для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ студенты Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета разрабатывают онлайн-сервис. На портале объявление могут подать и ученики, и репетиторы, сообщает лидер команды Марианна Дьячковская.

«Будучи школьниками во время подготовки к экзаменам,  многие не знали, где искать репетиторов, как они учат. Мы спрашивали у друзей, родителей, знакомых, но мало кто из них лично знал репетиторов, информации было совсем мало», – рассказывает студентка.

Работа над проектом началась после анализа рынка услуг, оценки шанса на востребованность, изучения отзывов о репетиторах и на основе личного опыта. «В данный момент мы разрабатываем сайт, где репетиторы и ученики могут оставить объявления. На основе их пожеланий и потребностей мы будем находить педагогам учеников, а ученикам – репетиторов. Позже мы реорганизуем сайт в портал, что позволит проводить занятия дистанционно», – делятся они.

Кроме того, студентки планируют расширить проект и создать приложение. «К сожалению, мы пока не можем запустить проект, потому что на это нужны не только финансирование, но и знания, а мы только в начале нашего профессионального пути. Доучимся, наберемся опыта, станем квалифицированными программистами и обязательно реализуем все планы», – поясняет Марианна Дьячковская.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).