Новости

Студенческая поликлиника СВФУ приглашает на вакцинацию

Фото: из открытых источников

  • 29 Августа 2017
  • 1762

Студенческая поликлиника СВФУ приглашает на вакцинацию

Поликлиника №5 начинает бесплатную вакцинацию против гриппа. Вакцину можно получить, предъявив в регистратуре сертификат о прививках. По словам главного врача учреждения Елены Николаевой, не стоит откладывать прививку до наступления сезона простуд – чтобы вакцина дала максимально положительный результат, организм должен успеть сформировать иммунитет к заболеванию, а на это, в среднем, потребуется неделя.

Самую большую опасность представляют осложнения от вируса, которые могут поражать центральную нервную систему и легкие. Уже существующие проблемы со здоровьем могут стать причиной развития таких осложнений, как воспаление легких, менингит и энцефалит.

«Своевременно проведенная прививка от гриппа помогает организму правильно реагировать на возбудитель болезни и сделает его менее восприимчивым. Вакцинация помогает снизить последствия заболевания, уменьшает риск появления осложнений и предотвращает его активное распространение, – комментирует главврач Елена Николаева. – К тому же, есть категории людей, которые находятся в группе риска по данному заболеванию, и именно у них вероятность развития осложнений особенно высока – это и преподаватели, и студенты образовательных учреждений в том числе».

Поликлиникой в достаточном объеме получена вакцина «Совингрипп» для взрослых. Этот препарат считается одним из наиболее эффективных.

Напомним, что в начале этого года поликлиника переехала в здание по улице Лермонтова, 126. Процедурный кабинет ждет посетителей без выходных. Подробнее с режимом работы можно ознакомиться на сайте поликлиники. 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).