Новости

Студенческий бизнес-инкубатор СВФУ «Oreh» начнет сотрудничество с Бизнес-школой Якутии

фото: из открытых источников

  • 15 Августа 2017
  • 1276

Студенческий бизнес-инкубатор СВФУ «Oreh» начнет сотрудничество с Бизнес-школой Якутии

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) провело дни открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства и населения. В рамках мероприятия сотрудник Студенческого бизнес-инкубатора «Oreh» Северо-Восточного федерального университета Василий Охлопков встретился с генеральным директором Бизнес-школы РС (Я) Натальей Харенко.

Во время встречи были намечены планы по сотрудничеству между Бизнес-школой и студенческим бизнес-инкубатором.  «В ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве. Мы проведем работы по Федеральной программе «Ты – предприниматель»:  резиденты Oreh обучатся навыкам предпринимательства и примут участие в олимпиадах. Также планируем совместные мероприятия, семинары по бизнесу для студентов нашего университета», – рассказал Василий Охлопков.

В Якутии автономное учреждение «Бизнес-школа» действует на рынке образовательных услуг 15 лет. В 2013 году создана республиканская сеть учреждений бизнес-образования, сообщила генеральный директор Бизнес-школы Наталья Харенко. «Основная цель школы – популяризация предпринимательской деятельности, в том числе и молодежного предпринимательства, повышение финансовой и экономической грамотности. Мы оказываем образовательную поддержку бизнесменам в развитии своего дела. Ежегодно более трех тысяч человек обучаются предпринимательской деятельности, не покидая пределы своего района», – поделилась руководитель Бизнес-школы.

Справка:

«Ты – предприниматель» – программа Федерального агентства по делам молодежи. Ранее называлась «Экономическое направление движения «Наши» и «МШП – Молодежная школа предпринимательства». Проект направлен на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам. Также программа ставит задачей популяризацию предпринимательской деятельности и создание образа героя-предпринимателя.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).