Новости

Студенческий профсоюз СВФУ: талоны на питание будут выдаваться в виде пластиковой карты от «Газпромбанка»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Апреля 2017
  • 2042

Студенческий профсоюз СВФУ: талоны на питание будут выдаваться в виде пластиковой карты от «Газпромбанка»

В Северо-Восточном федеральном университете вводится новая система получения материальной помощи из средств Фонда социальной защиты студентов – теперь талоны на питание будут выдаваться в виде пластиковых карт от «Газпромбанка» с дополнительными привилегиями, сообщают в Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ.

Талоны на питание на общую сумму 4200 рублей, которые можно использовать во всех столовых кампуса СВФУ, получат 2600 студентов вуза. Это – студенты-сироты, инвалиды, а также студенческие семьи, молодые мамы, самостоятельно воспитывающие детей.

 «Фонд социальной защиты обучающихся в СВФУ предлагает два вида матпомощи: получение ежемесячного пособия в размере 2000 наличными или ежемесячные талоны на питание. Именно им отдают студенты предпочтение, – говорит председатель комиссии «Рука помощи» ППОС Вилена Степанова. – Теперь система гораздо упростится не только в организационном плане, удобнее станет и для самих студентов. Для оформления именных карт студентам, утвержденным на получение материальной помощи, необходимо обратиться с документами в офисы «Газпромбанка».

Если студент по каким-то причинам не использовал талоны или потерял, то они сгорали. «С введением карточного расчета неиспользованная часть материальной помощи будет переноситься на следующий месяц. При утере карточку всегда можно восстановить, обратившись в любое отделение банка», – информирует Вилена Степанова. Средства, перечисленные как матпомощь на питание, не обналичиваются, не могут быть направлены на покупку товаров и услуг, также их невозможно перечислить н другой лицевой счет.

По словам представителя «Газпромбанка» Виталия Чудиновских, данные карты по желанию студента можно будет перечислять даже и стипендию. «Данная система пластиковых карт будет делиться на два приложения: дебетовую и локальную. Благодаря функции дебетовой карты можно будет перечислять и хранить денежные средства на одной карточке. А локальная – уже будет выполнять работу старых талонов на питания, – отметил он. – Также будет разработана система cash-back на лицевой счет. При покупке в определенных региональных магазинах будет осуществляться возврат 10% денежных средств от суммы покупки».

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).