Новое здание студенческой поликлиники №5 откроется в мае

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 19 Января 2017

Новое здание студенческой поликлиники №5 откроется в мае

Студенты Северо-Восточного федерального университета смогут посещать поликлинику №5  в новом здании с мая 2017 года, об этом сообщили сайту «Наш университет_онлайн» в руководстве медицинского учреждения.

«В августе 2016 года появилось распоряжение о передаче нам здания третьей поликлиники. Сейчас у нас есть четкий проект этого здания и то, каким мы его хотим видеть после капитального ремонта. Будет создан центр поддержки сопровождения пациентов, справочная нового формата, кафетерий и даже интернет-кафе, перейдем на использование специализированных кресел,  – главный врач поликлиники Елена Николаева. – Мы будем работать в двух зданиях приблизительно до мая. Потому что будет идти поэтапный капитальный ремонт. С мая начнем полностью функционировать в новом здании».

Как сообщили в учреждении, свою работу в новом формате продолжит Мобильный центр здоровья. «Открытие в 2013 году центра здоровья было правильным решением, потому что ориентир направлен на сохранение и укрепление здоровья молодежи. Развитие профилактического направления является приоритетной целью деятельности нашей поликлиники», – считает Елена Николаева.

На базе центра проводятся скрининговые обследований населения с целью выявления факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний, специалисты дают практические рекомендации  при факторах риска.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета