В Студгородке СВФУ открыт кабинет отряда правопорядка «Служба безопасности»

фото: из архива Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ

• 7 Ноября 2016

В Студгородке СВФУ открыт кабинет отряда правопорядка «Служба безопасности»

Сегодня, 7 ноября, в пункте полиции «Студенческое» на территории федерального университета открыли кабинет студенческого отряда правопорядка СВФУ «Служба безопасности». Мероприятие приурочили ко Дню сотрудников органов внутренних дел России.

«С советских времен на территории университета работали студенческие отряды правопорядка, добровольные народные дружины. Названия менялись, но их функции остаются общими – помогать государственным правоохранительным органам, обеспечивать порядок. Благодаря совместной работе сотрудников силовых ведомств и общественных организаций сокращается количество правонарушений и преступлений», – отметил председатель Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ Александр Сусоев.

Активисты студенческого отряда правопорядка Северо-Восточного федерального университета патрулируют территорию кампуса, ведут профилактику правонарушений. Начальник пункта полиции «Студенческое» Николай Кудаисов отметил, что открытие отдельного кабинета – это новый шаг в сотрудничестве вуза и ведомства. «Федеральный университет и межмуниципальное управление МВД России по городу Якутск сотрудничают давно. Надеюсь, опыт работы в отряде правопорядка пригодится студентам в будущем. Главное, чтобы сейчас она не мешала учебному процессу», – отметил он.